Вопрос о возможности участия в программе Молодая Семья для пары, планирующей пожениться и получить субсидии по программе Молодежи-Доступное жилье

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек стоит на очереди по получении субсидий по программе Молодежи-Доступное жилье, а я приехала из другого города, мы собираемся пожениться, Сможем ли мы участвовать в программе Молодая Семья, и получить первоочередное право?

Ответы на вопрос (1):

Лично вы не сможете участвовать в этой программе и на вас денежная компенсация не будет выделена, поскольку у вас не имеется права встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Молодой человек ( ваш будущий муж) получит жилье и может предоставить вам проживание в его квартире. в качестве жены.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю что для того чтобы молодая семья могла участвовать в программе молодой семье - доступное жилье надо в администрация города признала семью нуждающей в жилье?

Мы молодая семья состоящая из 4 человек и меем своё жильё но жилищная площадь на каждого члена семьи — не более 15 кв. м имеем ли мы право участвовать в программе молодая семья доступное жильё на предоставления субсидии. Мы являемся малоимущими.

Мы (Я, муж и дочка) стоим в очереди на полуение субсидии по программе Молодежи - доступное жилье, но недавно муж получил в наследство квартиру, дадут ли нам в таком случае субсидию?

Если молодой человек стоит на очереди в программе Молодежи-доступное жилье, могут ли отказать в выдаче субсидии, если он вступит со мной в брак (у меня есть в собственности для в квартире) ? Спасибо!

Семь 5 человек стоит на очереди в горцентр по программе молодёжи доступное жильё , жене 36, мне 37 в ноябре исполниться, мы уже два раза отказались от получения субсидии, нам предлагают 3 раз получить субсидию, но мы хотим откозаться опять ждём четвёртого ребёнка! Могут ли нас скинуть с программамы? Если да по какой причине?

Хотелось бы выяснить несколько вопросов по программе молодая семья - доступное жилье мы-молодая семья, состоящая из двух человек. У нас нет своей площади для проживания, вынуждены снимать квартиру. Один из членов семьи (супруг) имеет часть собственности на квартиру, где проживают его родители. Возможности проживания в данной квартире нет. Второй член молодой семьи не имеет собственности на квартиру. На учёте нуждающихся не состоим. Подскажите, пожалуйста, возможно ли нам встать на учёт нуждающихся в площади и возможно ли нам участвовать в программе Молодеже-доступное жилье?! и где можно получить полную информацию по данному вопросу?

Заранее большое спасибо!

Возможно ли получение нашей семье получения субсидии от государства по программе молодая семья: семья из 2 человек Я (25 лет) супруг (26 лет) , брак официально зарегистрирован в СПб. У мужа регистрация постоянная в Л.О не в квартире а в старом доме, у меня регистрация в комнате в коммунальной квартире (прописано 2 человека комната 14.5 метров), и стаю на очереди на улучшение жилищных условий. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья-доступное жилье? С чего нам начать? Куда сначала идти? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли участвовать молодежь в программе С-Петербурга "Молодежи-доступное жилье", если они проживают в городе пять лет, приехали учиться в город в 2001 г и заканчивают университет в 2006 г, прописаны у родственников, здесь у них родились дети.

В каких программах можно участвовать для получения субсидии или жилья, матери одиночке (семья из двух человек) ? На данный момент нашла информацию по программе "молодая семья" - можно получить субсидию, что ещё можно рассматривать?

Молодая семья 5 лет стоит в очереди на получение субсидии на жилье по программе Молодая семья по месту прописки жены в селе. К концу 2014 должны получить деньги. При помощи родителей купили в ипотеку квартиру в городе в начале 2014 года. Не потеряют ли они право на субсидию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение