Магистратура экономика бюджет

• г. Абакан

Имею два диплома бакалавра (математика и экономика). Могу ли я поступить на бюджет в магистратуру?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В соответствии с п. 15 ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 05.05.2014) лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.