Как правильно оформить пункт пролонгации договора аренды.

• г. Симферополь

Как правильно оформить пункт пролонгации договора аренды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При согласовании условия о продлении договора необходимо определить следующее:

условие, которое должно быть исполнено для того, чтобы договор был продлен на следующий срок (период);

период (срок), на который договор будет продлен.

Если стороны желают продлить договор на один временной период, в договоре следует это указать. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом по окончании этого периода и арендодатель не возражает, договор будет продлен на неопределенный срок (п. 2 ст. 610 ГК РФ).

Стороны могут предусмотреть условие о том, что договор после своего окончания продлевается каждый раз на определенный период.

Для этого необходимо определить:

определить условие, которое должно быть исполнено для того, чтобы договор был продлен на следующий срок (период);

установить период (срок), на который договор будет продлен;

указать на то, что договор будет продлеваться каждый раз при исполнении согласованного условия.