Выплата за работу, когда отсутствуют возможности трудоустройства со стороны работодателя

• г. Обнинск

Скажите пожалуйста когда на работе платят 2\3.если я работаю но сижу дома 2-3 дня в неделю не по своей вине, а так как работодатель не предоставляет мне работу. Он обязан мне платить 2\3?спасибо большое. Ответ в личку irina.t_82@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязан

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я работаю. Но не полную неделю не по своей вине. А по вине работодателя. Он не предоставляет мне работу и мне приходится сидеть дома. За то что я сижу дома работодатель должен мне платить 2\3?и что для этого мне надо собрать так как он сказал те дни когда вы дома пишите за свой счет. Спасибо большое. irina.t_82@mail.ru

Помогите. Оформилась на работу. Сменный график работы. Когда выходить на смену не звонят. Должен ли работодатель предупреждать о выходе на работу. Работа неделя через неделю. Спасибо.

Скажите пожалуйста обязан ли работодатель оплачивать проезд с работы домой и из дома на работу? В случаи если не предоставляет служебный транспорт.

Я устроился на работу, и через некоторое время, поняв, что работа мне не подходит уволился. Проработал я там неделю. Скажите пожалуйста, обязаны ли мне оплатить мне эту неделю, и обязан ли я отрабатывать 2 недели?

Работаю в ОАО, заболел, прошел лечение, был направлен на врачебную комиссию ВКК, дали заключение о предоставлении работы по заключению ВКК, написал заявление о предоставлении работы по заключению ВКК, неделю ходил на прежнюю работу. Работодатель предлагал работу не по рекомендации, а более тяжелей от прежней, я отказывался, перестал ходить на прежнюю работу так как чувствую себя на работе плохо, прошло 23 дня как мне не придоставляют работу.

Что делать?

Могут ли уволить за прогулы?

Владимир.

Беременность 12 недель, на работу устроилась неделю назад, зарплату ещё не получала, если я сейчас уйду сразу на легкий труд т.к работа стоячая и за компьютером (12 часов) какую зарплату мне обязан платить работадатель? Если я её вообще не получала? Только оклад? Или среднюю может с прошлого места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По прибытию на работу в рабочие дни работадатель не предоставляеть работу из за отсутствия обемов работ и в устной форме предлагает идти по домам. В выходные дни работа не предоставляеться. Скажите пожалуйста прав ли работадатель? И как мне набрать норму часов чтоб зароботать? По прожиточному минимому мы не проходим из за маленькой моей зарплаты!

У меня ещё такой вопрос когда устраивал я на работу график работ был два дня работы два дома а работаем сутки через сутки ночные не платят ремонт тоже не платят работаю на тракторе платят только за то что мы сделали короче переработка идёт большая а за наше время не кто не платит.

Скажите, пожалуйста, как отцы двоих детей, платят алименты, если работают на двух работах (одной гос. работе 0.25 ставки, другая работа ип),?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение