Проблемы с доставкой мебели от Много мебели - диван не доставлен, неустойка и отсутствие ответа на претензию. Куда обратиться?

• г. Саратов

Купил мебель в фирме Много мебели 11.11.14. стенку и диван, сроки доставки 30 рабочих дней. Диван до сих пор не доставили, неустойка 0.5 проц за каждыый день просрочки. Оставил претензию на горячей линии, сказали в течении 10 дней ждите доставку, но опять - тишина... Куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в суд с иском о понуждении к исполнению договора купли-продажи и взыскании неустойки.

Обратите внимание, точно ли проставлена дата доставки мебели (договор доставки). Претензию лучше писать лично и отнести в магазин, где приобреталась мебель.Один экземпляр отдать представителю магазина, на др.они должны проставить отметку о принятии претензии.

Также отправьте претензию на адрес исполнителя(кто должен доставить), заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Ждете 10 дней, а потом в суд.

Могу помочь с написанием претензии и искового заявления. Имеется опыт взыскания задолженности с этой компанией.