Как правильно оформить квартиру, чтобы она принадлежала только моей семье, исключая детей мужа от первого брака?

• г. Москва

У моего мужа от первого брака двое детей. У меня от первого брака сын и у нас общий ребёнок. Сейчас мы собираемся покупать квартиру, большая часть денег от продажи моего дома. (построенного до брака.) Как оформить квартиру чтобы она принадлежала только моей семье, а не его детям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На себя оформите.

Добрый день!

Даже если муж будет являться собственником доли в квартире, его дети от первого брака не будут иметь прав на квартиру. Права на имущество Вашего мужа дети могут получить только в порядке наследования. Чтобы этого избежать, необходимо исключить мужа из числа собственников. Возможно также оформление им завещания на Вас или на Вашего общего ребенка, но необходимо учитывать, что завещание может быть им изменено в любое время.