Проблема с родительскими правами - Что делать, если вам грозит потеря ребенка?

• г. Москва

Уменя такая проблема я был женат гражданским браком потом мы с женой растались.. я забрал ребенка.. а моя жена теперь в тюрьме.. уменя на сына есть свидетельство о рождений но я там не в писан как отец.. теперь я боюсь что уменя ребенка забирут я сейчас делаю ДНК на сына.. поможит ли мне это и как мне быть чтоб ребенка не забрали уменя помогите прошу.

Ответы на вопрос (4):

Да, это вам поможет.

Если экспертиза ДНК подтвердит отцовство, то никто не имеет право забрать его у вас! У вас будут точно такие же права, как и у матерей на ребенка! Не переживайте. А если не подтвердит ДНК отцовство, то можете оформить опекунство, но это уже намного сложнее

Добрый день!

Установление отцовства возможно в добровольном порядке, но для этого Вам с матерью ребенка необходимо подать совместное заявление в ЗАГС для изменения записи об отце в свидетельство о рождении ребенка.

Обратитесь в ЗАГС, возможно, Вам предложат вариант решения вопроса, с учетом того, что мать ребенка отбывает наказание.

В противном случае решение вопроса возможно в судебном порядке. Также в суд придется обращаться, если отцом ребенка указано другое лицо. В этом случае спор решит экспертиза ДНК.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Придите в ЗАГС, в котором регистрировали ребенка и подайте заявление о записи Вас отцом в его свидетельство без всяких ДНК.