Как разрешить вопрос с отцовством и возвращением ребенка после гражданского разрыва?

• г. Краснодар

У меня такая проблема жила с мужчиной гражданским браком. Родила ребёнка через год разошлись, я была записана как мать одиночка. Сейчас сыну почти 4 года объявился отец и потребовал установить отцовство, а потом и вовсе забрал ребёнка, увёз в другой город и не даёт даже увидеть сына. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Несомненно у Вас есть право обратиться за защитой своих интересов в прокуратуру и суд.

См. п.10 закона "О прокуратуре"

И ст 55,131,132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство не установлено, то обращайтесь в полицию с заявлением о похищении.

Если же отцовство установлено, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Тогда ребенка будут забирать судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию, пока отцовство не установлено, действия отца ребенка попадают под уголовную ответственность!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - я жила в гражданском браке с мужчиной, у нас родился сын, он (гражданский муж) записан как отец и прописал сына в своей квартире. Ребенку сейчас 10 мес, гражданский муж выгнал меня из квартиры, а сына забрал. Что делать? Кто имеет больше прав на ребенка?

Жили в гражданском браке, родился сын, зарегистрирован на фамилию матери и отчество отца. Через 3 года расстались. По началу забирал сына на праздники или каникулы, теперь я не даю сына к отцу. Сейчас требует сына, грозиться по ДНК установить отцовство и забрать его. Я родила дочь, нигде не работаю. Если сейчас через суд он установит отцовство по ДНК (сыну 7 лет), алименты пересчитают со дня рождения или со дня установления отцовства?

Жили гражданским браком 3 года, сыну годик, записан на меня, хочу установить отцовство, но сейчас живем в разных горадах с папой, сам отец ребенка не против. Как установить отцовство на расстояние, встретиться мы не можем.

Я жила гражданским браком и родила сына. Было установление отцовства. Потом мы разошлись. Он проживал в липецкий район деревня большая городня. А я в город серпухов. Куда мне обратиться на подачу алиментов. Я о нём ничего не знаю. Сыну 13 лет он ни разу ничего не платил. Было лишение прав отца когда сыну было год. что делать.

Я мать-одиночка, в графе отец прочерк. Родной папа объявился сейчас, спустя 2,5 года (жили гражданским браком и разошлись, ребенку сейчас 5 лет, не помогал) и хочет установить отцовство. Я против, но знаю что он может через суд своего добиться.

Если я сейчас с нынешним молодым человеком распишусь и оформлю ребенка на него, сможет ли биологический отец оспаривать отцовство у ее отчима или мы сможем жить спокойно?

Я мать-одиночка жили в гражданском браке 3 года родила дочь, отец не признает ребенка живет в другом городе, как мне установить отцовство если он не идет на контакт и заблокировал меня в телефоне?

Мы расстались четыре года назад, жили в гражданском браке, сына я забрала с собой, жили у моей мамы, в другом городе, папа приехал и забрал сына без моего согласия, сын прописан у папы, сыну 5 лет. Что мне делать, как обратно забрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка жила с мужчиной гражданским браком, родила ребенка, он ребенка не признает. Можно ли на него подать на алименты, записан ребенок на мать, отцовство не принимал)

Жил гр браком, жена родила сына, но оформлять на меня не стала, в графе отец прочерк. Сейчас разошлись сыну 3 года, она переехала в другой город за 70 км,вышла замуж и в графе отец записала нынешнего мужа, сына вообще видеть не даёт. Могу ли я доказать отцовство? И в графу отец был вписан я? Хотелось бы получить более развернутый ответ, в какой суд обращается, по своему или её месту жительства? Нужны ли свидетели что мы с ней жили и я также участвовал в воспитании сына? И выписки с банка о постоянных переводах денег ей на карту? Спасибо.

У меня такая проблема. Ребенку год и 8 мес. разошлись с его биологическим отцом, когда сыну было семь месяцев. С тех пор отец ребенка на связь не выходил, в судьбе сына участие не принимает, алименты не выплачивает. При регистрации ребенка в ЗАГСе был установлен факт отцовства по инициативе, на тот момент, гражданского супруга, т.е. биологического отца ребенка. Разошлись с ним в виду его наркозависимости (документально факт не подтвержден, на учете не состоит). сейчас проживаю гражданским браком с другим мужчиной, сын называет его папой, хотим узаконить отношения, так же мой гражданский супруг хочет чтобы ребенок был зарегистрирован на его имя. подскажите как это можно сделать и желательно максимально быстро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение