Как разрешить вопрос с отцовством и возвращением ребенка после гражданского разрыва?

• г. Краснодар

У меня такая проблема жила с мужчиной гражданским браком. Родила ребёнка через год разошлись, я была записана как мать одиночка. Сейчас сыну почти 4 года объявился отец и потребовал установить отцовство, а потом и вовсе забрал ребёнка, увёз в другой город и не даёт даже увидеть сына. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Несомненно у Вас есть право обратиться за защитой своих интересов в прокуратуру и суд.

См. п.10 закона "О прокуратуре"

И ст 55,131,132 ГПК РФ

Если отцовство не установлено, то обращайтесь в полицию с заявлением о похищении.

Если же отцовство установлено, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Тогда ребенка будут забирать судебные приставы.

Пишите заявление в полицию, пока отцовство не установлено, действия отца ребенка попадают под уголовную ответственность!