Возможно ли продление пенсии по потере кормильца для школьницы, которой исполнилось 18 лет?

• г. Омск

Дочери исполнилось 18 лет в январе. Но она ещё учится в школе в 11 классе. Можно ли продлить пенсию по потере кормильца, на какой срок? Если можно, то что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, пенсия может выплачиваться до 23 лет , в случае , если ребенок учиться на очной форме обучения. Обратитесь в ПФ. удачи.