Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для возобновления выплаты пенсии, если дочке исполнилось 16 лет и прекратили выплачивать пенсию по потере кормильца

• г. Карабаново

Дочке в августе исполнилось 16 лет в октябре перестали выплачивать пенсию по потере кормильца она учится в школе в 10 классе. Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для возобновления выплаты пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Васильевна, пенсия по потери кормильца должна выплачиваться до 18 лет без всяких справок об учебе, статья 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, после 18 лет пенсия выплачивается только обучающимся в образовательных учреждениях на очной форме. Вам нужно обратиться в пенсионный фонд и узнать причину прекращения выплаты пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок поступил на бюджет в университет, какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для возобновления получения пенсии по потере кормильца?

Получаю пенсию по потере кормильца, дочери исполняется 18 лет, но она учиться в техникуме очно, какие нужно предоставить документы в пенсионный фонд о продлении выплаты?

По пенсии по потери кормильца. У меня дочери исполнилось 18 лет в феврале 2019 года, на данный момент она училась в 11 классе, по окончанию школы ей перестали выплачивать пенсию (июль, август), В сентябре мы в пенсионный фонд предоставили справку о поступлении в вуз на очное отделение. В сентябре нам невыплатили, а в октябре сказали только за два месяца, что летние месяца в выплату не включаются. Законно ли это?

Моему сыну в марте исполнилось 18 лет. Он получает пенсию по утере кормильца. Учится в 11 классе общеобразовательной школы. Нужно ли сейчас предоставлять какие то документы в пенсионный фонд?

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Я с несовершеннолетней дочкой получала пенсию по потере кормильца. 31.07.2022 дочке исполнилось 14 лет. Последняя пенсия на мой счет приходила 24.07.2022 г, должен ли пенсионный фонд выплотить в августе последние выплаты или нет? ведь пенсия не платится месяц в месяц, она выплачивается на месяц позже?

Моему ребёнку исполнилось в октябре 14 лет получу ли я пенсию по патере кормильца в ноябре месяце т.к я получала её уже как 5 лет. До сколько лет получают пенсию по патере кормильца она у меня учиться в 7 классе, надо ли предоставлять документы в пенсионный фонд, что мы ещё учимся в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получал социальную пенсию по утере кормильца,18 лет исполнилось выплаты прекратили, сейчас поступил в университет, какие нужны документы для возобновления пенсии?

Ребенок получает пенсию по потере кормильца, заканчивает 11 класс, а ему в апреле исполнилось 18 лет, потом идет на очное обучение, в июне выпускной, в вуз с 1 сентября, за июль и август он остается без пенсии или можно какие то документы предоставить в пенсионный фонд?

3 июня 2012 года мне исполняется 18 лет. Также в июне я заканчиваю школу. Учиться начну с 1 сентября. Выплатят ли мне социальную пенсию по потере кормильца за июнь-август? Какие документы мне нужно будет предоставить в Пенсионный Фонд с 1 сентября, когда я буду студентом, чтобы выплата пенсии продолжалась? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение