Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для возобновления выплаты пенсии, если дочке исполнилось 16 лет и прекратили выплачивать пенсию по потере кормильца

• г. Карабаново

Дочке в августе исполнилось 16 лет в октябре перестали выплачивать пенсию по потере кормильца она учится в школе в 10 классе. Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для возобновления выплаты пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Васильевна, пенсия по потери кормильца должна выплачиваться до 18 лет без всяких справок об учебе, статья 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, после 18 лет пенсия выплачивается только обучающимся в образовательных учреждениях на очной форме. Вам нужно обратиться в пенсионный фонд и узнать причину прекращения выплаты пенсии.