Расчет задолженности по алиментам для безработного супруга - размер средней заработной платы и регламентирующий документ в России.

• г. Санкт-Петербург

Муж в период с 01.11.2013 года по 01.10.2013 года не работал. Какой размер средней заработной платы по Россиибудет применен судебным приставом для расчета задолженности по алиментам? И какой документ регламентирует это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, данные стат. отчетности. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Как расчитать задолженность по алиментам?

Ситуация: Судебный пристав произвел расчет задолженности по алиментам исходя из средней заработной платы по РФ по следующей схеме:

Средняя зар. плата по РФ 2003 / размер алиментов 1/3 июнь-5550 руб. / 1850 руб.

июль-5615 / 1871 руб

и.т.д. до 2007 года.

Законодатель предусматривает расчет задолженности по алиментам из размера средней заработной платы на момент взыскания задолженности.

"Момент взыскания" - сегодня, исполнительное производство прекращено в связи с совершеннолетием ребенка, алименты не платились до момента прекращения дела. Как должен определить суд сумму задолженности - по расчету судебного пристава или из расчета средней зар. платы на сегодня за весь период период с 2003 года? Прошу дать ссылку на нормативные документы. Заранее благодарен.

Судебные приставы обязаны сделать расчет по алиментам из расчета средней заработной платы. Сделали расчет из расчета средней заработной платы которая ниже утвержденной по России. По какой ст можно обжаловать действия судебных приставов?

Судебным приставом вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам, исходя из средней заработной платы. Постановление я обжаловала по инстанциям судебных приставов. Дошла до Москвы, но результатов не было. Срок для обжалования постановления через суд пропустила. Муж в период неуплаты алиментов работал. Справка о его доходах в этот период неуплаты у меня есть. Могу ли я подать, спустя год, иск в суд об определении размера задолженности по алиментам?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Я являюсь плательщиком алиментов в размере 25% от всех доходов. Так как вначале года не работал, то задолжность за январь и февраль пристав определила из размера 1/4 средней заработной платы по РФ. 12 марта 2018 года оформился на работу официально и получил заработанную плату в размере 11800 рублей. Пристав насчитала задолжность за март следующим образом: за первые 11 дней марта из расчета средней заработной платы в РФ, за остальное время из расчета реальной заработной платы. Привильно ли поступила судебный пристав исполнитель? Как мне известно расчет задолжности из размера средней з/п по РФ проиводится в случае отсутствия каких-либо официальных доходов в расчетном месяце.

Прошу разъяснить, бывший супруг подал иск об определении задолженности по уплате алиментов в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Задолженность за период с января 2012 года по май 2013 года, расчет сделан судебным приставам согласно пункта 4 статьи 113 и ст.81 Семейного Кодекса РФ, из расчета 1 4 заработной платы и заработка за этот период согласно справки с места работы. В комментарии к семейному кодексу раздел 5 глава 17 статья 13 пункт 2 написано, что при определении судебным приставом задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей исходя из размера средней заработной платы по РФ любая из сторон полагающая, что интересы существенно нарушены может обратиться в суд для определении задолженности в твердой денежной сумме. Но расчёт, как я уже написала был сделан из расчета 1 4 от заработной, а не от среднего размера по РФ. Правомерны ли его требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по состоянию на 2004, 2005..., либо размер зар. платы на данный момент?

Задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Как правильно это понять? Если в 2015 году расчитывается задолжность за 2014. То срз= срз 2014 или 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение