Вопрос раздела имущества при разводе - подлежит ли оставшаяся ½ часть дома собственника разделу?

• г. Мичуринск

Мною, как собственником жилого дома, ранее была подарена ½ часть этого дома (без раздела в натуральном виде) жене, прописанной и проживающей со мной. Подлежит ли оставшаяся, принадлежащая мне ½ часть дома разделу при разводе?

В доме прописан 19-летний сын.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того когда и кем этот дом приобретался

Если дом был приобретен в период брака то подлежит разделу