Как помочь сыну избавиться от настойчивых попыток бывшей жены вернуть его

• г. Тула

Как прекратить попытки бывшей жены своего сына вернуть его? примерно, через день к моему сыну приезжает бывшая жена его (у нее сын от него - 8 месяцев уже, развелись когда сыну было 5 месяцев). она приходит, ждет его под подъездом, плачет, умоляет его вернуться, он уже с другой девушкой. Что, кроме полиции можно предпринять? Куда обратиться? Он ходит весь на нервах уже, как ее остановить? Можно ли лишить ее родительских прав за такое неадекватное поведение? Или в психиатрич больницу ее отвезти? Я не знаю как помочь сыну, прошу подскажите! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За это прав не лишить (ст. 69 СК РФ). Это вопрос договоренности.

Спросить
Пожаловаться

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Сын и бывшая жена живут с тестем. Он собственник они прописаны там же. Сыну 7 лет. Постоянно тесть сына обижает. Ругает. Кричит. Раз заметил гематомы на руке. Может кинуть в сына полотенце в лицо. Сын плачет. Часто от меня не хочет идти к тестю. Он инженер. Любит выпить. Что я могу сделать что бы ограничить с тестем сыну общение. Хотя бы когда дома нет бывшей жены. Когда она дома пусть общается так как она рядом.

Бывшая жена моего сына приезжает постоянно к сыну, плачет у подъезда, просится обратно. Он ей уже и угрожает и домой не пускает. Она не дает ему прохода. Я пригрозила ей полицией, она не понимает. Хочет его вернуть против его воли. На руках у нее восьмимесячный ребенок от сына. Можно ли вызвать на нее психиатр помощь? Как можно отвадить ее от этого места? Что можно предпринять? Вызов полиции может сказаться на ее работы, может ее это может как-то остановить? Она вбила себе в голову, что данный человек - это ее счастье и все.

С женой в разводе, сын проживает со мной по решению суда, в браке с девушкой, ждём рождения дочери, хочу лешить родительских прав мать сына, что бы жена его усыновила, сыгу почти 7 лет, без матери уже 5 лет, мать его воспитанием не занимается, финансовую помощь не оказывает, даже не видится с ним. Какие трудности могут возникнуть в данной ситуции? Заранее спасибо за ответ.

Собственник квартиры мой свекор. Он умер, завещания не было. У него был один наследник-сын. Свекор жил с женой, но они не были зарегистрированы. Сын свекора является и сыном его гражданской жены. У сына осталась жена и несовершеннолетняя дочь. Секор умер, но сын не вступил в наследство. Нотариус открыла дела на Сына, разделив имущество так: 1/3 матери сына,1/3 жене сына,1/3 дочери сына. Прав ли нотариус? Сын же не ходил в нотариус? И причем сдесь жена и мать сына? Ведь квартира полностью принадлежит дочери сына, внучке свекора? Заранее спасибо!

У меня был брат, у него есть квартира, приватизированная на него. Он женился, родился сын, потом они развелись. Бывшая жена лишила его родительских прав в отношении сына. Сейчас он умер. Родители живы. Кто наследует квартиру? Есть ли там доля сына и какая?

Положена ли пенсия по потере кормильца сыну в такой ситуации?

Квартира была приватизирована на двоих: на моего сына и меня, его мать. Больше в ней никто не был прописан. У сына есть двое несовершеннолетних детей и жена. Сын умирает. Я свою долю завещала младшему внуку. Жена моего сына лишена родительских прав, а опекуном детей сына является другая бабушка (мать жены сына). Как должна делиться 1/2 часть квартиры, которая принадлежала моему сыну. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего сына хочет лишить его родительских прав, он подарил комнату своему сыну, после лишения родительских прав можно ли аннулировать дарственную, ведь после лишения родительских прав его могут выгнать из комнаты, это его единственное жильё.Когда делали дарственную его завели в заблуждение, а сейчас идёт угроза от бывшей жены о выселении.

С первой женой развелись в 2010 г. В суде отказалась от воспитания сына. Сын переехал жить ко мне. В 2013 женился во второй раз. Жена хочет усыновить моего сына. Бывшая жена не принимает никакого участия в воспитании сына, родительских прав не лишена, алименты не выплачивает. Можно ли через нотариуса заверить согласие бывшей жены на усыновление её сына нынешней женой? И предоставив эту бумагу в суде получить согласие на усыновление женой? А так же есть ли шанс лишить бывшую жену родительских прав?

Моего сына, его бывшая жена пытаеться лишить родительских прав на основании не уплаты алиментов. Их ребенок прописан с отцом в квартире, где я являюсь ответственным квартиросьемщиком. Если бывшая жена все таки лишит сына его родительских прав, смогу я или сын выписать мальчика? Если да, то на каком основании? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение