Начисление и размер пособия по уходу за ребенком до 3 лет после декретного отпуска в 2014 году

• г. Бахчисарай

Если я ушла в декрет от работы в 2014 г., кто и в каком размере будет платить пособие по уходу за ребенком до 3 лет С ЯНВАРЯ 2015 Г., и когда должно быть начисление?, т.к. за январь месяц я еще не получила, и как рассчитать размер этого пособия?

Ответы на вопрос (1):

Пособие рассчитывается исходя из среднего дохода за предыдущие 2 года, т.е. в вашем случае 2013,2012 и от этой суммы выплачивается 40%. Минимальное пособие на первого ребенка 2700. За январь еще никто не получал. Вам должен платить работодатель или ФСС