Материнский капитал и денежные выплаты - права женщины при наличии ребенка вне брака и на ожидание второго ребенка

• г. Воронеж

У меня есть ребёнок вне брака. Сейчас я вышла замуж и скоро родиться второй ребёнок. Материнский капитал должны дать как за второго? И какие денежные выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Если первый ребёнок живёт с вами – то положен материнский капитал. Выплаты те же: единовременное пособие при рождении ребёнка 13.700 руб. и пособия по уходу за ребёнком до полутора лет.