Усковое заявление на уменьшение размера алиментов - объяснение суммы в 37 000 рублей и второму ребенку

• г. Северодвинск

Мы в разводе с мужем, он платил алименты на общего ребенка, сейчас в новом браке родил еще ребенка, мне пришло усковое заявление на уменьшение размера алиментов до 1/4 части дохов, яне против, но в заявлении фигурирует сумма денег 37 000 тыс руб, это за что? его воторому ребенку алименты назначены с 4 августа 2014 года.

Ответы на вопрос (3):

У вас уже есть копия искового заявления, в нём должно быть написано – за что он просит эту сумму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подайте отзыв на его исковое заявление, в суде и узнайте , что это за сумма

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия. Размер алиментов может быть Вам изменен в сторону снижения лишь после вступления в законную силу решения суда. Никаких удержаний за предшествующий период быть не может. Несколько непонятно почему снижение до 1/4, так как именно 1/4 Вы и должны были получать на ребенка. Наряду с эти само по себе рождение второго ребенка в другом браке не является основанием для снижения алиментов на первого. Как правило, такие решения принимаются судом после взыскания алиментов на второго ребенка. При этом второму ребенку сразу определяют 1/6, а первому по заявлению отца снижают до 1/6, так как по закону алименты на двоих детей 1/3 (1/6+1/6).

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родился ребенок? Ребенку в новой семье два месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка, таким образом:

Лицо, обязанное уплачивать алименты, обращается в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка. Супруга (мать) второго ребенка привлекается в качестве третьего лица.

Если это возможно, дайте, пожелуйста, образец заявления?

С уважением Мария.

Мой муж платит алименты сыну, 8 лет, от предыдущего брака. Размер 25% от дохода. Я сейчас беременна, официально трудоустроена, но доход не большой 15 000 в месяц. Доход мужа 40 000 рублей. Бывшая жена сейчас официально во втором браке и уже имеет ребёнка в этом браке, возрастом до 1 года. Возможно ли уменьшение выплат алиментов сыну от предыдушего брака после рождения нашего общего ребёнка, до какого размера и только через суд или и заявления в бухгалтерии длостаточно?

Есть ребенок от первого брака, бывший муж состоит в другом браке, у них родился ребенок, его жена подает на алименты, соответственно после этого он подает на уменьшение алиментов на первого ребенка (сейчас 25%). Всем понятно, что все это сделано, чтобы меньше платить, з.п. у меня 7 000, есть действующий ипотечный кредит. Размер алиментов постоянно плавает 2-4 тыс. руб.

Вопрос - что нужно для того, чтобы суд не принял решение для уменьшения размера алиментов, какое исковое заявление нужно написать и что в нем отразить по поводу не согласия с уменьшением размера алиментов? Если можно пример искового заявленияю.

В 2011 году я снова женился и недавно моя новая жена родила второго ребенка. Сейчас мне надо уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Одни юристы пишут мне, что пусть сначала новая жена подает заявление на алименты, а потом, когда получу судебное решение/приказ, я уже сам пишу заявление об уменьшение размера алиментов. А можно без суд. разбирательства, просто оформить соглашение об уплате алиментов размере 1/6 части, а потом идти в суд и писать заявление об уменьшении размера алиментов.

07.04.08 получил на почте постановление о начислении алиментов на ребенка от первого брака. Сейчас во втором браке есть ребенок 3 года. Ребенку от первого брака сейчас 13 лет, в разводе с 2003, начисление начинается с 24.03.08 по постановлению суда в размере 1/4. До этого постоянно отдавал деньги по устному соглашению матери ребенка. 16.09.07 взял кредит для поездки в Турцию сроком на 3 года, куда взял и первого ребенка. Первый вопрос. По заявлению на алименты я ничего первому ребенку не платил никогда, имеет смысл писать встречное заявлении об уменьшении размера алиментов. Второй. Я ничего не имею против выплаты алиментов, но могу ли я расчитывать также на уменьшение размера выплаты на срок погашения кредита. Спасибо!

Ситуация такая. В разводе с 2015 года. Бывший муж платит алименты на нашего общего ребенка. Он женился второй раз и имеет от второго брака ребенка. Подал исковое заявление об уменьшении алиментов ссылаясь на то, что зарплата маленькая на иждевении жена и маленький ребенок. Платит кредит и аренду квартиры. Денег не хватает. Я живу в гражданском браке с мужчиной. Работаю. Зарплата не большая. Плачу так же кредиты. Если уменьшить размер алиментов ребенку будет не хватать денежных средств на проживание. Как мне быть?

Слышала, что такие дела в 99 % случаев суд удовлетворяет иск. Могу ли я предоставив договора на кредит и расходы на коммунальные услуги добиться отказа от уменьшения алиментов? И еще. Учитывается ли доход с гражданского мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Здравствуйте. Ситуация такая. В разводе с 2015 года. Бывший муж платит алименты на нашего общего ребенка. Он женился второй раз и имеет от второго брака ребенка. Подал исковое заявление об уменьшении алиментов ссылаясь на то, что зарплата маленькая на иждивении жена и маленький ребенок. Платит кредит и аренду квартиры. Денег не хватает. Я живу в гражданском браке с мужчиной. Работаю. Зарплата не большая. Плачу так же кредиты. Если уменьшить размер алиментов ребенку будет не хватать денежных средств на проживание. Как мне быть?

Слышала, что такие дела в 99 % случаев суд удовлетворяет иск. Могу ли я предоставив договора на кредит и расходы на коммунальные услуги добиться отказа от уменьшения алиментов? И еще. Учитывается ли доход с гражданского мужа? Спасибо.

С бывшим мужем имеем общего общего ребёнка (дочь 13 лет) Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов с 1/4 дохода до 1/6 в связи с рождением в его семье второго ребёнка.

Алименты не платил с августа 2017 года, объясняя тем, что не работал. Ранее у него доход был 8 тыс руб (алименты были 2 тысячи, сейчас доход 25 тыс). Какую часть от дохода у него будут удерживать для погашения долга?

Я одна воспитываю нашего общего ребёнка и сына от другого брака.

Слышала, что именно в Омской области есть закон, согласно которому, можно отказать в подобном иске на уменьшение алиментов, если дети нынешней семьи мужа живут в полной семье, а ребёнок от предыдущего брака (на которого платятся алименты)-в неполной.

Есть ли какие-то штрафы и пени за невыплату алиментов в течение 10 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение