Усковое заявление на уменьшение размера алиментов - объяснение суммы в 37 000 рублей и второму ребенку

• г. Северодвинск

Мы в разводе с мужем, он платил алименты на общего ребенка, сейчас в новом браке родил еще ребенка, мне пришло усковое заявление на уменьшение размера алиментов до 1/4 части дохов, яне против, но в заявлении фигурирует сумма денег 37 000 тыс руб, это за что? его воторому ребенку алименты назначены с 4 августа 2014 года.

Ответы на вопрос (3):

У вас уже есть копия искового заявления, в нём должно быть написано – за что он просит эту сумму.

Здравствуйте. Подайте отзыв на его исковое заявление, в суде и узнайте , что это за сумма

Здравствуйте, Юлия. Размер алиментов может быть Вам изменен в сторону снижения лишь после вступления в законную силу решения суда. Никаких удержаний за предшествующий период быть не может. Несколько непонятно почему снижение до 1/4, так как именно 1/4 Вы и должны были получать на ребенка. Наряду с эти само по себе рождение второго ребенка в другом браке не является основанием для снижения алиментов на первого. Как правило, такие решения принимаются судом после взыскания алиментов на второго ребенка. При этом второму ребенку сразу определяют 1/6, а первому по заявлению отца снижают до 1/6, так как по закону алименты на двоих детей 1/3 (1/6+1/6).