Проблема с невыплатой алиментов - возможно ли описание имущества должника и последствия при его недостаточности?

• г. Новосибирск

Очень нужна ваша помощь. БМ не платит алименты, накопился большой долг. Могут ли приставы описать его имущество, если он по их словам не теряется отмечается у них каждый месяц, и стал на биржу труда (хотя все знают что он это делает только с целью меньше платить). И что будет если его имущества не хватит на оплату долга?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут арестовать имущество

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли пристав при долге на алименты который погашается постепенно реализовывать имущества должника если долг меньше стоимости имущества насколько это законно.. история такая муж платит исправно алименты каждый месяц по средней зп по России бывшей жене на сына 12 тыс, но до этого платил 9 тыс и когда поднялся тариф не знал пересчитали и накопился долг 49 тыс наложили арест на имущество платим долг как можем по чуть чуть но Насти, могут ли реализовать имущество но оно привыкает долг раз пять является транспортным средством на котором муж работает и это по сути является источником дохода.

Алименты плачу каждый месяц по 8. на двоих детей. Больше денег нет. Накопился большой долг. Пристав пугает тюрьмой. Меня могут упрятать в тюрьму? Описать имущество? Чего бояться?

Отец ребёнка не платит алименты. Накопился долг около 300000 рублей, не платит 3 года. Приставы его найти не могут, официально не работает, счетов в банках, какого-либо имущества не имеет. Объявлен в розыск приставами. Он женат и все имущество записывает на жену. Могу ли я подать в суд на выделение его доли в совместно нажитом с его супругой имуществе для погашении долга по алиментам и как этого добиться?

Надежда только на ваш сайт. Бывший муж уже 6 лет не платит алименты, сначала просто скрывал свой заработок, платил иногда 500-1000 р, чтобы не быть злостным, теперь встал на биржу, чтоб платить еще меньше и при этом все официально. У него за все годы накопился достаточно приличный долг. Городок у нас маленький все его знают, в том числе и сотрудники биржи, поэтому стоять он там может бесконечно. Что делать в этом случае, какие меры могут быть применены к алиментщику на бирже? Неужели теперь даже несмотря на накопленный долг ребенок будет получать 200-300 р?

Здравствуйте что делать бывший муж не платит 4 года алименты, долг очень большой. Пристава говорят что он не работает и имущества у него нет, как добиться чтоб он выплатил долг и стал платить алименты.

У меня такая проблема, подала на алименты в 2007 году. До сегодняшнего момента не получала ни копейки по алиментам. Дог по алиментам накопился уже приличный. Знаю что работает, зарабатывает хорошо, но не платит. Судебные приставы бездействуют. У него есть квартира, где собственник мать его. Описать имущество не могут приставы, так как он не является владельцем квартиры (хотя ремонт шикарный делает в квартире). Как я могу взыскать сумму долга за алименты.

Если задолженность по квартире большая мы платим каждый месяц кварт плату, о долг так и остаеться пока платить больше не можем.

Управляющяя компания передала все документы в дебиторский отдел. Оттуда пришел человет и хотел отключить свет так как долг большой, сказали погасить все долги в течении трех месяцев, но мы физически этого сделать не можем, просили у них рассрочку долга на больший срок нам отказали сказали передадут дела в суд. квартира приватезирыванна. Что можно сделать и могут ли нас высилить или описать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка по кредиту 4 месяца, долг собираются взыскивать полностью. Могут сотрудники банка забрать мое имущество в счет долга, и что будет, если его (имущества) не хватит для полного погашения задолженности?

Из долга по алиментам у бывшего вычли всю сумму (50%). Разве не должны были вычесть только 25%? А 25% идут текущие алименты по месяцу. Долг был 87 тыс, а стал 68. 19 тыс мне прислали приставы. Получается, что каждый месяц он будет платить долг, а алименты за эти месяцы мне считаться не будут?

У меня есть долг перед бывшей женой, (не алименты) платить мне нечем, имущества нет, живу в аренде с новой женой. Могут ли приставы описать имущество принадлежащее моей нынешней жене, в пользу бывшей? Отвечает ли она за мои долги своим имуществом, как пугают меня приставы, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение