ИП, объявленный в розыск по статье 159 без прим 4 - вопрос о действии прим 4 и возможности возвращения в Россию из Таиланда

• г. Краснодар

Меня объявили в розыск по 159 без прим 4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). В связи с невыполнением договорных обязательств (я ИП). Вопрос в следующем, разве сейчас не действует прим 4? И как мне попасть в Россию? Живу в Таиланде...

Ответы на вопрос (4):

Откуда инфа про розыск?

Вернуться можете так же, как и покидали РФ, проблем быть не должно, толи дело по возвращению.

Здравствуйте!

ст.159.4 УК РФ действует.

Попасть просто надо приехать, если есть желание.

И красиво защищаться по уголовному делу.

Удачи А.Капустин.

Это лучший ответ

Вы получили постановление следователя об объявлении вас в розыск?

Хотите обжаловать постановление?

Услуга платная, можете написать на gushkinazm@mail.ru

Статья 159.4 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 11.12.2014 N 32-П и утрачивает силу по истечении шести месяцев со дня провозглашения Постановления в случае, если федеральный законодатель не внесет в указанный срок надлежащие изменения.

Постановление Конституционного Суда РФ от 11.12.2014 N 32-П

"По делу о проверке конституционности положений статьи 159.4 Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с запросом Салехардского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа"

2. Признать положения статьи 159.4 УК Российской Федерации не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (часть 1), 46 (часть 1) и 55 (часть 3), в той мере, в какой эти положения устанавливают за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если оно совершено в особо крупном размере, несоразмерное его общественной опасности наказание в виде лишения свободы на срок, позволяющий в системе действующих уголовно-правовых норм отнести данное преступление к категории преступлений средней тяжести, в то время как за совершенное также в особо крупном размере такое же деяние, ответственность за которое без определения его специфики по субъекту и способу совершения применительно к тем или иным конкретным сферам предпринимательской деятельности предусмотрена общей нормой статьи 159 УК Российской Федерации, устанавливается наказание в виде лишения свободы на срок, относящий его к категории тяжких преступлений, притом что особо крупным размером похищенного применительно к наступлению уголовной ответственности по статье 159 УК Российской Федерации признается существенно меньший, нежели по его статье 159.4.

Инфа про розыск от родственников и подтверждена сайтом МВД

ждения 15.9.1991

Регион розыска ГУ МВД РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КР.

Основание для розыска: разыскивается по статье УК

Установочные данные:

пол: МУЖ

национальность: РУССКИЙ

дата рождения: 15.9.1991

место рождения: РОССИЯ, КРАСНОДАРСКИЙ КР., Г.КРАСНОДАР

особые приметы: ОН ЖЕ ГРАЧЕВ ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ 15.09.1991 ГР.СУД.В 2008 Г.МОЖЕТ ПОЛЬЗОВАТСЯ ПАСПОРТОМ 0306 174215.

Контактная информация: 02(102)