Возможные проблемы при отзыве лицензии банка и передаче кредита коллекторам - что делать?

• г. Череповец

В 2011 году в банке взял кредит, осталось платить меньше года. У банка, насколько знаю, отозвали лицензию, и банк отдал мой кредит коллекторами из Бизнеактив. По договору банк может это сделать, так как я подписал договор, тем самым дал согласие. По окончании кредита хотел получить комиссию. Законно ли банк пошёл на уступки? Р что можно сделать в этой ситуации? От банка извещения не получал. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. требуйте пусть коллекторы пришлют вам официальное письмо, что им на основании ,,, был передан ваш кредит.

2. Они вам такого не пришлют и вы им не вздумайте платить. поскольку вас должны официально уведомить о переводе вашего долга. (пока не уведомили у них нет оснований с вас что то требовать, появиться у банка приемник и приемник банка будет требовать с вас долг, а про коллекторов он не в курсе)

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

Я брала целевой кредит на покупку жилья в банке Народный кредит, через год у банка отозвали лицензию и передали права на мой кредит по договору цессии в банк Российский кредит и у этого банка тоже отозвали лицензию 24 июля. У меня остаток по кредиту 100 тыс. и я как раз хотела погасить задолженность. А теперь не знаю как быть.

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Такая проблема. Взяла кредит. В 2011 году банк обанкротился, никакой информации нет, куда платить неизвестно. И вот в 2013 году мне приходит судебное извещение о том что я должна выплатить сумму кредита + проценты банку открытие. И на мои счета наложен арест. Как выяснилось банк открытие перекупил договор о кредите у моего обанкротившегося банка. Я не понимаю, законны ли данные действия?

В 2014 году был взят кредит под залог птс в ИТБ-банке. Год выплачил регулярно, но последний месяц просрочил. Попросил банк что бы потерпели с оплатой, и что когда нормализуеться выплачу со всеми штрафами, и как то банк пошёл на уступки. Но через какое то времени позвонили с совершенно другого банка и сказали что ИТБ-банк продал им мой долг и платить теперь им,но через ИТБ банк, причём все договора и птс остались в ИТБ-банке.01.10.2015 года Центробанком была отозванна лицензия у ИТБ-банка. Теберь звонят с банка ВЫБОРГ и говорят что б я деньги переводил в их банк. Но я с ними не договор не заключал ни в лицо не знаю... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке онлайн, у банка отозвали лицензию не плачу уже полтора года срок кредитного договора истёк уже как месяц. Может ли банк подать на меня в суд?

Иванов взял кредит в Банке в 2013 году, с 2015 года кредит не погашал. В мае 2015 года Банк заключил договор уступки прав требования с коллекторами. В июне 2021 от коллекторов пришел иск о взыскании денежных средств по кредитному договору. В иске коллекторы настаивают на том, что поскольку кредитный договор заключен до 2018 года, ответчик обязан вернуть денежные средства за период с 2015 года (момента не оплаты кредита) до момента подачи иска - 2021 год. То есть при продаже уступки прав требования Банк продал не только сумму требования на дату продажи, но и продал длящийся долг, срок предъявления к возврату которого равняется сроком окончания действия кредитного договора? Или Банк продает сумму долга, строго зафиксированную на момент продажи долга?

В 2013 г. взял в банке кредит 300 т. р. Перестал платить в октябре 2014 г. Остался долг в 250 т. р. Предложил банку взыскать с меня долг через суд. Банк отказался. Судебного заседания не было. В 2016 году получил от банка уведомление о том, что банк уступил право казанскому агенству реструктуризации кредитов. В уведомлении был только номер договора уступки, сам договор цессии банк не выслал. Теперь, в 2017 году АРК предлагает выплатить им 30% от суммы требования, 70% прощает. Договор цессии не высылает, вроде в договоре таких как я много, и они не имеют право разглашать информацию, предлагают взять договор в банке. В банк еще не ходил. Хочу спросить; если все-же договор цессии на самом деле есть, соглашаться на сделку с агенством? Если не соглашусь, может это агенство истребовать долг через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение