Ситуация с кредитом под залог птс - ИТБ-банк продал долг другому банку и требует перевод денег в новый банк

• г. Москва

В 2014 году был взят кредит под залог птс в ИТБ-банке. Год выплачил регулярно, но последний месяц просрочил. Попросил банк что бы потерпели с оплатой, и что когда нормализуеться выплачу со всеми штрафами, и как то банк пошёл на уступки. Но через какое то времени позвонили с совершенно другого банка и сказали что ИТБ-банк продал им мой долг и платить теперь им,но через ИТБ банк, причём все договора и птс остались в ИТБ-банке.01.10.2015 года Центробанком была отозванна лицензия у ИТБ-банка. Теберь звонят с банка ВЫБОРГ и говорят что б я деньги переводил в их банк. Но я с ними не договор не заключал ни в лицо не знаю... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить достоверную информацию о переводе полномочий на другой банк. Возможно, на сайте ЦБ.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году был оформлен кредит в ИТБ банке. В 2015 году лицензия отозвана у банка. Реквизитов для оплаты не поступало. 28.11.2018 года звонят и требуют оплатить долг с процентами и штрафами более 100000 рублей. Можно ли сосслаться на срок давности если договор закончился в июле 2017 года а оплата поступала в 2015 году.

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

В 2011 году в банке взял кредит, осталось платить меньше года. У банка, насколько знаю, отозвали лицензию, и банк отдал мой кредит коллекторами из Бизнеактив. По договору банк может это сделать, так как я подписал договор, тем самым дал согласие. По окончании кредита хотел получить комиссию. Законно ли банк пошёл на уступки? Р что можно сделать в этой ситуации? От банка извещения не получал. Заранее спасибо за ответ.

Мною в 2014 году был взят кредит в банке, три месяца я исправно вносил деньги, после потерял работу и испытывал финансовые проблемы и не мог оплачивать кредит! В 2015 году банк подал в суд после чего был исполнительный лист, в 2018 году я на основании исполнительного листа стал вносить свою задолженность. В 2020 году полностью все погасил. 22.04.2020 года исполнительное производство было окончено! Сейчас мне звонят с другого банка и говорят что они мой долг выкупили в 2019 году и я обязан им выплачивать данный долг!?

В 2013 г. взял в банке кредит 300 т. р. Перестал платить в октябре 2014 г. Остался долг в 250 т. р. Предложил банку взыскать с меня долг через суд. Банк отказался. Судебного заседания не было. В 2016 году получил от банка уведомление о том, что банк уступил право казанскому агенству реструктуризации кредитов. В уведомлении был только номер договора уступки, сам договор цессии банк не выслал. Теперь, в 2017 году АРК предлагает выплатить им 30% от суммы требования, 70% прощает. Договор цессии не высылает, вроде в договоре таких как я много, и они не имеют право разглашать информацию, предлагают взять договор в банке. В банк еще не ходил. Хочу спросить; если все-же договор цессии на самом деле есть, соглашаться на сделку с агенством? Если не соглашусь, может это агенство истребовать долг через суд?

Помогите, пожалуйста. В ноябре 2011 года заключил кредитный договор в банке ОАО АКБ"Экспресс", получил кредит. Платил в срок. 21 января 2013 года у банка была отозвана лицензия ЦБ РФ. Банк был признан банкротом.

В начале 2014 года мне прислали письмо из банка о погашении всей оставшейся задолженности. Долг весь погасил разом. Спустя 4 года, в январе 2018 года, пришло исковое заявление конкурсного управляющего Агентство по страхованию вкладов. В заявлении говорится о том, что осталась непогашенная сумма в размере 17000 руб. вместе с процентами. Что делать? Вроде всё оплатил, а тут ещё долг приписывают.

У меня был кредит в банке я его брала 2014 году до конца не выплатила прошло 3 года после последнего платежа последний платеж был в 2015 году и банк подал на меня в суд в 2018 году. Суд был на стороне банка. В течение 10 дней я подала возражение и суд отказал банку в его требованиях. Теперь банк продает мой долг коллекторским службам и они на меня подают в суд и выигрывают дело. Что мне делать? Банк продал без моего ведома долг. Сам банк не стал со мной судится а просто продали в 2018 году долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Службой судебных приставов в 2013 году было возбуждено производство по исполнительному листу в отношении меня по задолженности банку с 2013 года. Активизировались приставы осенью 2015 года. До этого было спокойно.

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

Для меня непонятно:

1. Как банк продал мои долги коллекторам без должного уведомления меня? Насколько это законно и как можно получить от банка копии договора цессии? В кредитном договоре указано, что все возникающие проблеммы решаются согласно законодательству РФ.

2. Если банк продал долги, тогда кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы? Или здесь возможны различные варианты?

3. В какой срок коллекторы, которые выкупили мой долг, должны заявить о себе либо мне, либо приставам?

4. Как должна в данном случае происходить замена кредитора по исполнению задолженности?

С уважением,

Олег.

В 2011 г. был взят кредит в Альфа-банке, платить не смогли, в январе 2013 г. банк подал в суд, а сегодня мне сказали, что банк продал мой долг коллекторам. Теперь платить коллекторам? Сумма будет та же, как по иску банка?

Кредитный договор был заключен с декабря 2013 года по май 2015. по этому договору третье лицо заключило договор залога в виде ипотеки с такими же сроками. Предприятие перестало платить кредит с апреля 2014 года. Банк обратился в суд к третьему лицу только в июле 2015. насколько законно обращение банка в суд после окончания срока договора ипотеки, хоть заемщик и не выплатил часть кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение