Ситуация с кредитом под залог птс - ИТБ-банк продал долг другому банку и требует перевод денег в новый банк

• г. Москва

В 2014 году был взят кредит под залог птс в ИТБ-банке. Год выплачил регулярно, но последний месяц просрочил. Попросил банк что бы потерпели с оплатой, и что когда нормализуеться выплачу со всеми штрафами, и как то банк пошёл на уступки. Но через какое то времени позвонили с совершенно другого банка и сказали что ИТБ-банк продал им мой долг и платить теперь им,но через ИТБ банк, причём все договора и птс остались в ИТБ-банке.01.10.2015 года Центробанком была отозванна лицензия у ИТБ-банка. Теберь звонят с банка ВЫБОРГ и говорят что б я деньги переводил в их банк. Но я с ними не договор не заключал ни в лицо не знаю... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить достоверную информацию о переводе полномочий на другой банк. Возможно, на сайте ЦБ.