Сроки рассмотрения искового заявления и возможные временные ограничения - ответ секретаря и планы судьи

• г. Санкт-Петербург

Подал исковое заявление 22.мая 08 Каков срок рассмотрения моего дела? Есть временное ограничение? А то секретарь ответила, что 26 июня 08 судья ушла в отпуск (через месяц после подачи иск. заявления) вернётся в конце июля и звоните в начале августа...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Семён!

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается дело.

Дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

На срыв сроков Вы можете написать жалобу на имя председателя суда.