Возможность получения справки о не выплате квартплаты - право или обязательство?

• г. Иркутск

Хотелось бы знать, имею ли право я забрать справку с дома управления, о не выплате квартплаты? Пыталась забрать справку, не дают, заставляют платить за 5 лет!

Ответы на вопрос (1):

Такую справку обязаны выдать безо всяких условий. Обращайтесь с жалобой в департамент ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право, дом управление не выдавать справку если есть задолжность по кварплате.

Мне в доме управления не дают выписку из домовой книги из за долга по кварплате свыше 100000 тыс рублей они имеют права не давать.

Работодатель требует справку медотвод от вакцинации. Я переболел ковид и имею отрицательные результат теста ПЦР и наличие антител G. Справку терапевт даёт не даёт, а где дают справки нужно платить. Работодатель законно требует справку или нет.

Взяли соц. ипотеку. Получили график платежей начали платить. В дом управление ключи не дают. Якобы должны 80 процентов жильцов этого дома пройти оформиться в горгаз и домуправление. Прошли примерно 40%. Законно ли со стороны домуправления не давать нам ключи? Можно ли нам сейчас забрать ключи каковы наши шансы? Спасибо!

Хотелось бы знать при разводе с мужем, с кот. прожили 20 лет, имею ли я право претендовать на маленькую часть дома, кот. ему достался от бабушки, прописка есть в этом доме?

В муниципальной квартире прописаны 5 человек. (Я,моя мама, сестра мамы с дочерью и внуком) Трое (мамина сестра, ее дочь и внук) уже более года не проживают, квартплату не оплачивают и не дают о себе знать. Где они проживают, номера телефонов мы не знаем. На контакт не идут. Мы квартплату оплачиваем частично. Долг копиться. Пытались обратиться в суд с заявлением о принудительномй выписке, но там сказали, что сначала надо оплатить долги по квартплате. Возможно ли частичное списание квартплаты за не проживающих в квартире людей?

Собираю документы для оформления выплаты алиментов. В перечне - справка с места жительства, подтверждающая, что ребенок проживает со мной. Мы зарегистрированы временно, поэтому такую справку ЖКО мне не дает. Имеют ли право отказать в вынесении приказа о выплате алиментов, если не будет этой справки? И каким документом я могу заменить данную справку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке не дают справку из-за задолженностей по учебе, а справка нужна для пенсионного фонда чтобы продолжали платить пенсию 18 лет! Имеют права не давать её?

Я продаются комнату в общежитии через риелторов, и мне нужна справка с жко, но мне справку не дают т.к там долг по кварплате 10 тыс! Имеют ли они право отказать?

Собираем документы в соц. защиту.. предоставили все справки. Так же справку о зарплате. Но так как зарплата очень маленькая дают отказ.. и заставляют чтоб в этой справке указали по какой причине такая маленькая зарплата имеют ли они право запрашивать это? а если в бухгалтерии не напишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение