Статья 322 УК РФ в 2012 году. Приговор-штраф 30000 рублей. Штраф полностью оплачен. Висит ли на мне судимость по этой статье?

• г. Корсаков

Статья 322 УК РФ в 2012 году. Приговор-штраф 30000 рублей. Штраф полностью оплачен. Висит ли на мне судимость по этой статье?

Ответы на вопрос (2):

Нет, погашена

судимость погашена, но она "висит". Это значит, что при определенных обстоятельствах она, будучи погашенной, может сыграть отрицательную роль.

Например, при поступлении на гражданскую, правоохранительную или военную службу даже погашенная судимость может учитываться, а во многих случаях учитывается обязательно.

Лицам, с погашенной судимостью запрещено заниматься определенными видами деятельности.

В ряде случаев предусматривается исключение сведений о судимости из базы данных МВД