«ЖКХ требует оплату за установку и регистрацию счетчиков на холодную и горячую воду, отказываясь от опломбирования до получения платы»

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я установил счетчики на холодную и горячую воду самостоятельно, обратился в жкх с просьбой опломбировать их и зарегистрировать. Мне отказали, объяснив это тем что устанавливать должен был их специалист и я предварительно должен был оплатить эту услугу-2500 за каждый счетчик-это оплата только за установку. Короче мне отказали в регистрации пока не оплачу за установку, только после этого они их опломбируют и я смогу платить по показаниям счетчиков а не по среднему.

Ответы на вопрос (1):

Если счетчик не введен в эксплуатацию платить по нему вы не имеете право, счетчик опломбировать может как управляющая так и ресурсоснабжающая организация. Плата за опломбировку не взимается. Пишите заявление с просьбой опломбировать, отказ обжалуйте.