Скажите пожалуйста на сколько законна деятельность коллекторов? Если да, то на основании какого документа?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста на сколько законна деятельность коллекторов? Если да, то на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Фируза, В 2012 году принят закон «О деятельности по взысканию просроченной задолженности», регламентирующий деятельность подобных организаций. В законе описываются основные правила по урегулированию взаимоотношений частных лиц с кредитными организациями, а также прописаны от лица коллекторских агентств права и обязанности.