А если протокол уже подписан, на основании какого документа я могу его опротестовать-документ-основание?

• г. Владивосток

А если протокол уже подписан, на основании какого документа я могу его опротестовать-документ-основание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы сами уже подписали договор, то оспорить его практически невозможно, т.к. вы с ним сами согласилтсь

Спросить
Пожаловаться

Заочное голосование общего собрания собственников жилья в МКД прошло в 2008 году. Кто участвовал непонятно, но протокол подписан только одним инициатором, на основании этого протокола управляющая компания собирает деньги за содержание жилья. Протокол предварительного общего собрания отсутствует. Вероятно был сговор собственника с управляющей компанией, приложение к протоколу отсутствует. Сроки обжалования по ЖК РФ-шесть месяцев. Протокол всплыл только сейчас. Можно ли его обжаловать? Основания?

В августе 2018 году в нашей фирме был произведены гласно оперативно-розыскные мероприятия обследования помещения на основании распоряжения. В рамках обследования были изъятия документы на основании протокола изъятия. А в протоколе указано что основания изъятия постановления судьи городского суда, число и номер прописан из распоряжение. Можно ли признать протокол изъятия по этим причинам недействительным?

Отец переписал садовый участок сыну без какого либо документа основания. Можно ли через суд признать недействительным свидетельство на право собственности земельным участком. В кадастровом паспорте в графе основание стоит прочерк, на запрос в рег. палату пришел официальный ответ, что документ-основание отсутствует.

Спасибо!

У меня вопрос, может ли ТСЖ, начислять по тарифу за водоснабжение (счетчиков нет), два человека прописаны, а проживают четыре человека, и начислять как за четверых по тарифу? И на основании какого документа ТСЖ правомочны таким образом взымать плату? Если ТСЖ будет основание протокол общего очного собрания (его они могли составить сами, без кворума для отвода глаз), обязательно ли к протоколу должно быть приложение, где указан лист регистрации пришедших и голосовавших на собрании по данному вопросу, что его принять, или достаточно фиктивного протокола ТСЖ?

Согласно ст 39 гпк можно неоднократно изменять или предмет или основание иска. В основании иска по гражд. Делу необходимо изменить - уточнить одно основание, можно ли оформить изменение этого пункта основания путем подачи заявления об изменении основания иска и в данном заявлении указать считать верным новую такого то пункта оснований? Не хотелось бы распечатывать иск на 30 листах, а ограничится заявлением, в котором отразить изменение одного основания.

Просьба разъяснить имеет ли пациент право требовать протокол операции после хирургического лечения? Если да, на основании какого документа? Каким образом его можно получить и в какой срок мед. учреждение обязано его предоставить? Имеет ли право мед, учреждение отказать в выдаче протокола?

Был составлен протокол-не пропустил пешехода на не регулируемом переходе! Видеофиксация, свидетели, заявление пешехода-отсутствуют! На основании какого правового документа я могу требовать в суде признания протокола об админ. Правонарушении-не законным?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли водитель нарушивший ПДД, садиться в автомобиль инспектора при приглашении или может ждать в своем автомобиле подписания протокола, если да то на основании какого документа, чтобы в дальнейшем предявлять этот документ.

Является ли прекращение уголовного дела по соглашению сторон прекращением уголовного преследования по нереабилитирующему основанию? На основании какого нормативного документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение