Неиспользованная оплата за заграничный паспорт устарела - требуется повторная оплата

• г. Пермь

03,11,2011 г оплатила за загр. Паспорт. Сегодня пошла оформлять. Сказали: квитанция устарела. Оплатите снова. Пусть мне вернут не использованую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, 3 года прошло - уже ничего не вернёте

Напишите заявление о возврате государственной пошлины, если откажут, можно обратиться в суд и попытаться вернуть госпошлину в судебном порядке, незаисимо от того, прошло три года или нет. Госпошлина - это налоговый платеж, НК РФ, с учетом судебной практики, позволяет осуществить возврат налоговых платежей по истечению 3 летнего срока.