Как вернуть повторно оплаченную госпошлину за права, потерянную автошколой?

• г. Махачкала

Я оплатила госпошлину за права примерно в июне 2015 года, квитанцию отдала в автошколу. 25 июня 2016 года меня отправили на экзамен в другой город, там среди моих документов не нашли квитанцию об оплате, видимо потеряли в автошколе. Мне сказали оплатить снова эту же госпошлину, как я могу вернуть повторно оплаченную госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в ФНС о возврате

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете, что делать если оплатила гос пошлину в одном в гаи, а экзамен буду сдавать в другом гаи!?!

Нужно ли заново оплачивать гос пошлину если оплатил её в другом регионе для сдачи в экзаменов в ГАИ.

Я оплатила госпошлину на права в декабре 2016 г. Тогда я не сдала экзамены. Сейчас я иду на сдачу в то же отделение гаи. Говорят что квитанция недействительна. Сколько действует такая квитанция?

Меня зовут Кирилл, я студент. 24 июня 2017 г. в МРЭО ГИБДД г.Краснодара (ул.Лизы Чайкиной 4) через портал Госуслуги оплатил госпошлину за выдачу водительского удостоверения (платежный документ имеется). В автошколе обучение прошел, экзамен по ПДД и на автодроме сдал. Практический экзамен в июле с первого раза не сдал. Уехал на каникулы. В сентябре решил сдать практику в другом МРЭО ГИБДД Краснодарского края. В МРЭО офицер потребовал оплатить госпошлину. Я показал ему квитанцию от 24.6.2017 г.на что офицер сказал, что надо оплатить госпошлину снова, так как практический экзамен я буду сдавать в МРЭО ГИБДД Динского района Краснодарского края.

Вопрос, законна ли уплата госпошлины за выдачу водительского удостоверения дважды? Если незаконна, то как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение