Оплата кредита в терминале банка не засчитана вовремя - следствия и правомерность штрафа

• г. Северск

Оплата по кредиту была произведена в терминале банка в 22.57 по местному времени в день оплаты по графику. Как оказалось денежные средства поступили на счёт уже на следующий календарный день. Банк требует оплатить штраф в размере 1500 рублей. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, можете оспорить их на основании ст.333 ГК РФ

Правомерны. Вы обязаны были обеспечить наличие денежных средств в день (час) их списания. Даже не смотря на, то что терминал этого же банка, Вы должны были положить деньги раньше