Начисление штрафа за несвоевременную оплату через нефункционирующие банкоматы - возможно ли?

• г. Москва

Если у банка не работают банкоматы, то является ли своевременная неуплата через банкоматы возврата средств основанием для начисления штрафа (теоретически есть возможность оплаты через другие банкоматы, но там комиссия. Реальная оплата произведена на следующий день, как восстановили работу банкоматов, но требуют штраф за не своевременную оплату.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо через банкомат оплачивать не день в день, а заранее.