Как защититься от иска заказчика и доказать свою правоту в споре о несоблюдении сроков и некачественной работе в сфере изготовления мебели

• г. Серпухов

Я являюсь ИП занимаемся изготовлением нестандартной мебели на заказ.

Дело в том, что мы заключили Договор с Заказчиком на изготовления мебели (но от лица Заказчика вела все переговоры Дизайнер, авансы оплачивала она, т.к. занималась данных объектом она), согласовывали материалы, покраску, установку тоже с ней.

Далее, когда по Договору наступил день монтажа, Дизайнер нам в приезде отказала сославшись, что идет покраска стен. Мы в с вою очередь мебель доставлять не стали и договорились устно, подтверждения данного факта у нас нет!

Далее после доставки, сроки по Договору были нарушены, приступили к монтажу! Мебель на момент монтажа была доставлена не в полном объеме, как только мебель полностью доставили и приступили к установке, ручек, петель, заглушек появился Заказчик который сообщил, что качество данной мебели его не устраивает, сроки по Договорам истекли и не дав нам доделать и исправить наши недостатки выгнал вовсе!

На звонки не отвечал!

Мы в свою очередь направили письмо акт-сдачи с указанием претензий, на что просто получили мотивированный отказ!

Теперь Заказчик подал иск в суд о не выполнении сроков и некачественной с нашей стороны работы плюс моральный ущерб!

Подскажите как быть в данной ситуации!

И возможность доказать что либо в нашу пользу?!

Заранее спасибо!

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Копия искового заявления есть у Вас?