Несостоявшийся исполнительный лист - как объяснить бездействие судебных приставов и что делать в такой ситуации?

• г. Сергиев Посад

Год назад выиграла суд, на руки выдали исполнительный лист для передачи в службу судебных приставов. В конце мая 2014 передала дело в руки приставов. Ответчик не являлся до декабря, долг никак не погашал. Судебный пристав отправлял документ по месту работы факсом и по почте. Ответа никакого. Ответчик служил инспектором в полке полиции по охране дип. посольств и консульств в г. Москве. В декабре первый раз появился у пристава с желанием погасить долг и с тех пор тишина. С места работы уволился. Со слов пристава при выезде по месту жительства, ответчика ни разу там не застал. Описать имущество нет возможности, т.к. в квартире ему ничего не принадлежит, авто тоже оформлены не на ответчика. Пристав сказал, что скорее всего закроет дело, т.к. сумма маленькая (27 т.р.) и взять с ответчика нечего. Подскажите, действия пристава вообще законны? Могу ли я сама еще что-то предпринять в рамках закона. Насколько я знаю, приставы не всегда церемонятся, им все равно, на тебя или не на тебя какое-то имущество оформлено, просто дают несколько дней на погашение долга... Заранее спасибо за ответ! Очень на него надеюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да что то подозрительно все в работе СП. Подайте на всякий случай жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.