Инвалид 3 группы после инсульта хочет устроиться на биржу труда, но сталкивается с проблемой восстановления диплома об окончании ПТУ, которое закончил 30 лет назад

• г. Санкт-Петербург

Я иЦнвалид 3 группы (инсульт). ХОЧУ ВСТАТЬ НА БИРЖУ ТРУДА. МНЕ СКАЗАЛИ ПРИНЕСТИ ДИПЛОМ ОБ ОКОНЧАНИИ ПТУ. КОТОРЫЙ Я ОКОНЧИЛ 30 ЛЕТ НАЗАД. ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕ СОБИРАЮСЬ РАБОТАТЬ ПО ПРОФЕССИИ-ПЛОТНИК. ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНО ТОГДА ПРИНОСИТЬ ЭТО ДИПЛОМ. ТЕМ БОЛЕЕ Я НЕ МОГУ ЕГО НАЙТИ. ЭТО НАДО ВОССТАНАВЛИВАТЬ. ПЛАТИТЬ КАКУЮ-ТО ПОШЛИНУ.

Ответы на вопрос (1):

если не хотите предоставить документ об образовании, то и не надо было о нем говорить. Теперь или предоставляете дубликат (соответственно прилагаете усилия к его получению) или говорите, что окончили только школу.