Возможность подачи заявления на развод мужем в Самаре при наличии свидетельства о браке, оформленного в Оренбургской области

• г. Самара

Муж с женой хотят развестись. Живет муж в самаре жена в оренбургской области и брак был в оренбургской области в гор. медногорск. Вопросов несколько. Может ли муж в самаре подать заявление на развод при наличии на руках свидетельства.

Ответы на вопрос (3):

Иск подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ), если нет исключений из ст. 29 ГПК РФ

Добрый день.

Вижу только один вопрос.))

Да, может подать на развод по месту фактического пребывания со свидетельством на руках.

А дети есть? просто или в суд или в загс.

жена может направить иск о расторжении брака в суд по месту жительства супруга