Включается ли служба в армии и учеба в техникуме в педагогический стаж для получения выслуги?

• г. Болгар

Меня интересует такой вопрос. 1992-1994 году мой папа закончил пед. техникум, потом 1994-1995 служил в армии, с 1995 года и по сей день работает учителем в школе. Входит ли служба в армии и учеба в техникуме в педагогический стаж для получения выслуги.

Ответы на вопрос (1):

пенсионный фонд в любом случае откажет во включении данных периодов в педстаж, но по данному вопросу есть положительная суд практика, так что только через суд ему придется включать эти периоды в льготный стаж

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Интересует входит ли учёба и служба в Армии в пед. стаж.

1991 - 1992 г. - работал на предприятии;

1992 - 1994 г. - служба в Армии;

1994 - 1997 г. - учеба в педколледже;

1997 - 2019 г. - работаю в школе.

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

После педагогического училища сразу забрали в армию с 1993-1995 г. С 1995-1996 служил в МВД. С 1997 и по сей день работаю учителем физкультуры в сельской школе. Войдут года службы в армии в льготный педагогический стаж 25 лет.

Я после оканчания средней школы сразу поступил в физкультурный техникум 1990 году. В 1991-1993 годах служил по призыву. В 1993-1994 годы окончил учебу в техникуме и сразу устроился преподавателем физкультуры. Должны ли включить службу в армии в спецстаж для льготного выхода на пенсию.

В школе работаю с 1990 года учителем начальных классов, стаж непрерывный, 1994-1997, 1999 год отпуск по уходу за ребёнком. 1992-1996 годы учёбы в пединституте. Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости. Спасибо.

Интересует вопрос по выслуге лет в полиции. Стаж в полиции с 04.2002 по настоящее время, служба в армии 1994-1996 гг., учеба в техникуме 1992-1994, 1996-1998, в период службы в полиции работал 4 года как год за полтора. Имею ли я право уйти на пенсию в МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1994-1996 год служил в армии. С 1997 года работаю учителем физвоспитания в сельской школе по сей день. С 2000 года работаю учителем ОБЖ по сей день. Входит ли армия в педагогический стаж.

Меня интересует такой вопрос. 1983-1985 году мой папа служил в ПВ, потом 1986-1989 обучался в БИПТ (Бугульминский индустриально-педагогический техникум), с 1989 и по сей день работает в училище мастером производственного обучения. Входит ли служба в армии и учеба в техникуме в педагогический стаж для получения выслуги лет?

1991 и 1992 год работа тренером в дюсш, с 1992-1995 год учился в пед колледже. С 1995 года и по сей день работаю в школе учителем. Входит ли учеба в колледже в пед стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение