Требуется консультация по размеру пенсии и возможности решения вопроса

• г. Москва

Обращаюсь к вам за консультацией относительно размера пенсии. С учетом того, что минимальная пенсия В Москве на 2014 г. составляла около 12 тыс., складывается впечатление, что расчет по моей пенсии произведен некорректно (чуть более 7 тыс.). Помимо этого, согласно ПФР, в данную сумму включена сумма за иждивенца (сын студент). Для дополнительной информации: трудовая деятельность осуществлялась в Самаре, прописка в Москве с 2013 года.

Уточните, пожалуйста, возможность решения данного вопроса с вашей помощью и ориентировочную стоимость ваших услуг. Необходимо ли мое присутствие в Москве или меня может представлять дочь по доверенности?

Мой контактный телефон для обсуждения вопроса детально - +7 (937) 659-79-57 звонить после 19-00 или электронный адрес tamara.beloglazo@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Для получения доплаты к пенсии, предусмотренной для пенсионеров-москвичей, необходимо иметь ценз оседлости (10 лет по Москве). Начисление пенсии производится иным жителям на общих основаниях

Добрый день! Спасибо за ответ.Можно еще уточнить,у меня общий стаж более 31 года.А почему считают только до 2001 и вычитают учебу в вузе (5 лет) и уход за детьми,их 2-ое(1,5х2). Как же можно заработать 20 лет (если учиться и иметь детей)? Фиксированная част пенсии составляет 5126,65 (с учетом сына студента),а после окончания университета у меня пенсия будет еще меньше,я правильно понимаю?

пенсия в любом случае не может быть меньше минимального размера пенсии, установленного для граждан России, достигших пенсионного возраста