Банк начислил незаконный штраф за просрочку платежа - как защитить свои права?

• г. Уфа

В 2014 г взяла кредит. В декабре месяце сделала первую просрочку по платежу. По договору написано что штраф первой просрочки составит 300 рублей. Банк начислил мне 1000 р. Объяснив тем, что банк в одностороннем порядке изменил условия договора, по их словам оповещение было вывешено в банке офиса и на сайте, лично меня никто не уведомил. Я не стала платить сумму за данный штраф, так как посчитала это незаконным. В Январе они еще добавили 1000 р.

В договоре не прописано что банк имеет право изменять условия договора в одностороннем порядке.

Как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста. Я готова оплатить сумму которая указанна в договоре, но они требуют оплаты всех штрафов которые начислили.

Сотрудники звонящие с колл-центра грубо разговаривают.

Ответы на вопрос (1):

Не платите. Сотрудниками пригрозите, что обратитесь в полицию или прокуратуру.