Изменение условий договора кредита - правомерное действие банка или нарушение прав потребителя?

• г. Красноярск

У меня есть кредит в восточный-экспрес банке брал его в 2013 г на 4 года. Год платил без просрочек после бала просрочка где мне банк начислил штраф за не своевременную оплату согласно договору. После второва года, просрочил снова и снова штраф конечно я и первый и второй раз все оплатил и пени тоже. Но когда просрочил третий раз банк начислил штраф согласно договору и сверх еще 1800 р о которых в договоре не чего не сказано. В разговорах по телефону с банком мне ответили что банк вправе изменить условия договора (тоесть размеры штрафа так как я уже не первый раз просрочил ежемесячный платеж). В ПРАВЕ БАНК НА ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора.