Подала на алименты 14 января. У мужа зарплата 6 февраля. Придут ли мне алименты в феврале месяце?

• г. Вологда

Подала на алименты 14 января. У мужа зарплата 6 февраля. Прийдут ли мне алименты в феврале месяце?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Но маловероятно, что судья успеет принять решение до указанной даты. Обычно в течении месяца заседание назначается.