Как вернуть деньги, заплаченные в гражданский суд при возбуждении уголовного дела

• г. Москва

Заплатил госпошлину в гражданский суд. суда ещё не было, но позвонили из прокуратуры о возбуждении уголовного дела. В уголовном суде. Как забрать деньги заплаченные в гражданский суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно исковое производство оставить без рассмотрения. Потом написать заявление судье о возврате гос пошлины.