Как лучше оформить пребывание брата из-за войны в Москве - патент на работу с физическим лицом, с юридическим лицом или РВП?

• г. Москва

Мой брат приехал на неопределенный период (из-за войны, он украинец) в Москву. Я могу дать ему прописку. Мне непонятно, что легче оформить патент на работу с физическим лицом, с юридическим лицом или РВП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно изначально сделать регистрацию брату, а затем получить ему РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

РВП брат не сможет получить, если только они не получил право временного убежища. Таким образом, необходим патент.