Возможно ли оформить патент для работы одновременно сиделкой и администратором в Москве?

• г. Москва

Я приехала в Москву в гости из Луганска. Мне предлагают родственники работу-сиделкой с проживанием и администратором в гостиницу. Как я понимаю-сиделкой-это работа с физическим лицом, а администратором-с юридическим. Я хочу оформить патент. Смогу ли это сделать? Два в одном? Сейчас не смогу ответить на звонок. Есть только почта laubis1967@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Ирина, юристы сайта Вам не звонят первыми вообще, так что можете не отвечать на звонок ни сейчас ни когда-либо в будущем:)

Вы сможете оформить патент при соблюдении Вами норм закона, в частности, при указании соответствующей цели въезда и обращении за ним в установленный срок.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат приехал на неопределенный период (из-за войны, он украинец) в Москву. Я могу дать ему прописку. Мне непонятно, что легче оформить патент на работу с физическим лицом, с юридическим лицом или РВП?

Я из Луганска работаю сиделкой мне нужен патент на? работуолько я могу находится в РФ без выезда на украину.

Я приехал с Луганска в гости в миграционной карте отметил что визит частный, мне предложили работу могу ли я оформить патннт.

Вчера приехали родственники из Луганска как беженцы. Я смогу их приютить только временно. Какие шаги нужно сделать, чтоб получить работу и жилье?

Как оформлять договор с физическим лицом по патенту? С юридическим лицом надо еще отсылать уведомление о приеме на работу, а с физическим лицом-только копию договора?

Такой вопрос. Я приехал 3 месяца назад в Москву на поиски работы, с планами устроиться и сделать патент. В эмиграционной карте указал цель прибывания - работа. Но так как на работу устроиться не получилось, патент я не сделал. Могут ли меня депортировать по причине отсутствия патента из за того что я указал работу как цель прибытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроиться администратором на работу в гостиницу, но везде нужен опыт работы. Нашла вариант неофициального устройства. Но в последующем трудоустройстве смогу ли я писать в резюме что есть опыт? Или неофициально это не считается опытом?

Такой вопрос. Я гражданин Молдавии, приехал 3 месяца назад в Москву на поиски работы, с планами устроиться и сделать патент. В эмиграционной карте указал цель прибывания - работа. Но так как на работу устроиться не получилось, патент я не сделал. Могут ли меня депортировать по причине отсутствия патента из за того что я указал работу как цель прибытия?

Работаю в сети Пятерочка, график работы 2/2.Часы работы с 9 до 22,приходим на работу в 8.Оплачивают только 10,5 часов, за переработку времени предоставляют неоплачиваемые отгулы. Законно ли это? Сейчас супервайзер хочет добавить еще одни не оплачиваемый час работы. Можем ли мы, продавцы, отказаться от этих условий работы? Телефоном на работе пользоваться нельзя. Ответить на звонок не смогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение