Охранник с погашенной судимостью - возможно ли его увольнение?

• г. Казань

Мой муж работает охранником на госпредприятии 3 месяца, у него есть погашенная судимость по малолетке... судимость была 10 лет назад.. могут ли его уволить с работы и по какой статье?

Ответы на вопрос (4):

Нет не могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Саша, это не основание для уволнения, поэтому уволить не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не могут уволить по такому основанию- судимость уже погашена и она не может учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает охранником на госпредприятии 3 месяца, у него есть погашенная судимость по малолетке... судимость была 10 лет назад.. могут ли его уволить с работы и по какой статье? Так как работодатель собирается пробивать всех по базам данных.. выйдет ли его судимость?

Мой муж работаетохранником на госпредприятии 3 месяца охранником. С работы его попросили принести справку из миллиции о том, что он не судим. А судимость у него была по малолетке и погашена уже как лет 10.Скажите смогут ли его уволить с работы из-за этого и по какой статье? Ему сказали, что если есть судимость уволят его сразу.

Была условная судимость 10 лет назад. Могу ли я устроиться на работу охранником на гос предприятие?

Мой муж работает в сельской школе сторожем больше 15 лет. 18 лет назад была условная судимость с испытательным сроком на 1 год. Через месяц по постановлению "Об амнистии" от отбытия наказания был освобожден. Сейчас на работе затребовали справку о наличии (отсутствии) судимости. Могут ли уволить моего мужа с работы?

Муж устроился водителем на Скорую помощь, более 40 лет назад у него были 2 судимости за драку (по малолетке). Они давно погашены. Сейчас требуют справку о судимости. Могут ли его уволить?

Муж работает водителем в МЧС Пожарной охраны. 24.07.2015 сказали его уволят до конца месяца по пункту л части первой статьи 58, так как 22 года назад у него была условная судимость 2 года (погашенная). Муж работает 14-ый год в пожарке, имеет хорошую характеристику. Принимали на работу его с испытательным сроком, а когда пришла информация с милиции о наличии погашенной судимости, на работе сказали работай, там посмотрим. Если мужа уволят, у нас есть шанс обратиться в суд и восстановиться на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает зубным врачом в школе у него была судимость по статье 213 часть 2 условно з года, сейчас погашена. Могут ли его уволить?

Могут ли уволить с работы врача, если у него есть погашенная судимость?

Устроился на работу водителем на госпредприятие с испытательным сроком на 3 месяца. Затребовали справку о судимости. Судимость была, но уже погашена. Справка будет готова через месяц. Могут ли меня уволить через месяц, т.к. я нахожусь на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение