Охранник с погашенной судимостью - возможно ли его увольнение?

• г. Казань

Мой муж работает охранником на госпредприятии 3 месяца, у него есть погашенная судимость по малолетке... судимость была 10 лет назад.. могут ли его уволить с работы и по какой статье?

Ответы на вопрос (4):

Нет не могут уволить.

Саша, это не основание для уволнения, поэтому уволить не смогут.

Здравствуйте. Нет, не могут уволить по такому основанию- судимость уже погашена и она не может учитываться.

Добрый день,

Нет, не могут.