Оценка искового заявления о включении недоприватизированной квартиры в наследственную массу и признание права собственности

• г. Медвежьегорск

Исковое заявление о включении в наследственную массу квартиры и признании права собственности в порядке наследования (недоприватизированная квартира) надо считать исковым заявлением имущественного характера подлежащим или не подлежащим оценке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подлежит оценке

Это лучший ответ

Уже признание права собственности, само по себе, является имущественным спором, сумма госпошлины зависит от стоимости квартиры.