Я написала заявление в ГАИ о сдаче машины в утиль, нужно мне нести какой-то документ в Налоговую, чтоб налоги не приходили?

• г. Советск

Я написала заявление в ГАИ о сдаче машины в утиль, нужно мне нести какой-то документ в Налоговую, чтоб налоги не приходили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет - ГИБДД сами обязаны передавать в ИФНС все необходимые сведения

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Купили машину в Симферополе, документы ПТС и СТС сделаны на бывшую хозяйку. В 2013 году машина ею была продана по доверенности. Следующие хозяева не снимали ее с учета, и все штрафы и налоги шли на бывшую хозяйкую Она подалп заявление на утерю документов и на сдачу машины в утиль. Это все выснилось после покупки машины. Хозяйку нашли, она готова сделать у нотариуса любые доверенности, которые нужны для воостановления машины из утиля. Вопрос в следующем, можно ли процедуру восстановления из утиля провести по месту нахождения машины в Симферополе, а не в Балашихе, где машинв была списана в утиль. Спасибо.

В 2000 году продала машину по доверенности. С тех пор ни хозяина, ни машины не видела. Сейчас узнала что машину новый хозяин на учет в ГИБДД не поставил, машина числится до сих пор за мной. То есть платить налог надо мне За какой срок мне платить налог, ведь я еще в 2001 г написала а Налоговую заявление о том что машина продана и налог на нее мне то приходил, то нет.

Здали машину в утиль в ГАИ нам дали подтверждение приходят налоги что делать, обязательно ехать ли в налоговую почему приходят налоги.

Как снять машину в утиль? Машина была продана 10 назад по ген. доверенности, но в связи с последними событиями по выплате налога, выяснилось что машина до сих пор числится на мне. Взял в гаи выписку, что делать дальше? Какое заявление написать. Живу в Тверской области, местные гаишники посылают в Тверь, но машина же зарегестрированна не там? Подскажите пожалуйста всю схему снятия мышины с учета (в утиль)! Заранее благодарен.

Купил машину у друга, он свою очередь купил у парня СергеЯ. Единственное что оформили договор купли-продажи Он поставил роспись в ПТС Месяц назад Сергей написал заявление в ГАИ на сдачу машины в утиль Как быть и что грозит при остановке сотрудниками.

В 2007 г. была приватизирована квартира слышала что надо уплачивать какой то налог, но не где не говорили что надо нести документы в налоговую, из налоговой никаких бумаг на оплату не приходило. Существует ли налог на приватизированное жилье, и нужно ли самим обращаться в налоговую?

Машина оформлена на меня, сожитель на ней уехал в другой город на пмж, я написала заявление на розыск машины и через год ГИБДД отписалось, что по словам сожителя машина сдана в утиль. У меня нет номеров и справки об утиле. Как снять авто с учета или через суд надо?. ответ ГИБДД будет достаточен для снятия?

С момента написания заявления на розыск налог на машину не оплачен. Нужно ли его платить если я 2 года не знаю где моя машина и не пользуюсь ею, на что есть заявление в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина-тотал. Страховая выплатила за машину 100%. Просят передать остатки машины им. Нужно ли снимать машину с учета в ГАИ? Если да то как утиль?

Квитанции на оплату недвижимости мне никогда не приходили, хотя в личном кабинете налоговой квартира числится, задолженности тоже нет. На машину и землю налог приходил. Нужно ли обращаться в налоговую, чтобы начислили налог на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение