Как снять автомобиль с учета без документов и выезда в г. Калининград?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте! Суть: в 2001 году я доверил свой автомобиль товарищу по генеральной доверенности с правом продажи. Он автомобиль в 2001 году продал. Связь с товарищем я потерял, узнать кому продана машина я не могу. Автомобиль зарегестрирован в г. Калининграде. Мне пришла квитанция об оплате транспортного налога на транспотное средтво. Вопос: Как снять автомобиль с учета не выезжая в г. Калининград и не имея на руках никаках документов на автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Олег!Снять автомоболь с учета заочно невозможно.Если вам приходит налог,значит машина не продана и числится за вами.Вам можно решить вопрос о снятии с учета в утиль только в Калининграде по месту регистрации машины.Можете также выдать доверенность на эти действия лицу, проживающему там.Удачи