Сухое дерево угрожает машинам и линиям электропередач - кто несет ответственность и кому следует обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Во дворе стоит дерево уже сухое, может скоро рухнуть на машины и линии электропередач. Кто должен спилить дерево и кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Тот, ЧЬЯ земля, на которой расположено дерево.

Очевидно, либо "муниципалы", либо Администрация района города.