Возможно ли отказаться от изучения английского языка во втором классе?

• г. Москва

Моя дочь учится во втором классе, изучает английский язык. Возможно ли отказаться от этого предмета, т.к. я считаю это рано и неэффективно, у ребенка столько интересов согласно его возрасту.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, по программе

Здравствуйте. Можете отказаться- подавайте заявление директору.