Борьба за право видеть дочку - мужчина рассказал о проблемах с бывшей женой и алиментами
₽ VIP

• г. Москва

Мы с женой разошлись уже шесть лет назад. Официально развелись только два года назад. Недавно она мне заявила, что больше не будет отпускать дочку ко мне на выходные, как это было раньше как минимум раз в месяц, а то и чаще (мы живём в одном городе буквально в пятистах метрах друг от друга). Мотивирует это тем, что не хочет, чтобы дочь виделась с моей нынешней девушкой. Мол, слишком у них хорошие отношения. И ещё тем, что я мало даю ей денег. По суду мы договорились, что алименты я буду платить добровольно. Официальная зарплата у меня 6000 руб. Я же плачу ей 3000 в месяц и ещё столько же первой жене за первую дочь. И это при том, что общая моя зарплата около 15000 рублей. Помимо алиментов я постоянно помогаю то старшей с учебниками и прочим, то с младшей, когда гуляем, она платьице выпросит, ещё чего то. Возил их в соседний Питер в зоопарк, по музеям. Сами понимаете, что это тоже немало стоит. И вот теперь вторая жена заявляет, что будет давать мне видеться с ней только два часа в месяц и только в её присутствии. Причём произошло это после того, как я пообещал дочке, что мы поедем на выходные к бабушке (моей маме) на день рождения на дачу. Договорился с женой об этом ещё за пару недель. А потом она пошла в отказ. Даже номер телефона дочки сменила, чтоб я не мог ей позвонить. У дочки истерика. А эта стоит на своём. Подскажите, что я могу предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Из Вашей ситуации наиболее целесообразным представляется обращение в мировой суд с искорвым заявлением к Вашей бывшей жене об установлении графика общения с ребенком. Вынося решение по данному делу, суд установит четкий график: когда и сколько Вы сможете общаться с Вашим ребенком. При наличии данного решения все действия Вашей бывшей супруги, направленные на создание препядствий для общения с ребенком, будут считаться незаконными, и повлекут предусмотренную Законом ответственность!

Надеюсь, я Вам помог!:)