Соответствует ли размер алиментов, выплачиваемых на дочку, нормам закона

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, моей дочке 5 лет, с папой дочки мы разошлись когда ей было 2 года. Мы не были официально в браке, но фамилия дочки (в свидетельстве о рождении) её папы. На алименты в суд я не подавала, он работает официально и говорит что зарплата у него 10 тысяч рублей и платит на дочку 2 тысячи рублей. Я тоже работаю официально и получаю 6 тысяч рублей. Мой вопрос: достаточно ли он платит денег на дочку? Живём в Крыму (Симферополь). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если з/п 10тыс., тогда от этой суммы 25%.Напишите заявление в ССП , чтобы проверили правильность начисления алиментов в бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

мы официально развелись. В браке я оставила свою фамилию, у дочки фамилия мужа. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, и не хотелось бы, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа, у меня постоянная регистрация, а у дочки временная регистрация по фактическому проживанию, постоянное место в садике, мед.обслуживание в поликлинике. Могу ли я без ведома бывшего мужа переписать ребенка на свою фамилию, и сменить ей отчество, какова процедура т.е.последовательность (по месту фактического проживания или по месту постоянной регистрации)

мы официально развелись. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа. У дочки временная регистрация по фактическому проживанию у гражданского мужа, которого она считает своим отцом, мы живем вместе уже 2 года. Мы хотим зарегистрировать брак, гражданский муж хочет дать ребенку свою фамилию и отчество. На каком основании можно лишить бывшего мужа отцовства, то есть вся последовательность действий.

Я разведена, с мужем не живем с 2000 года, есть дочка от него, 14 лет, прописана она с рождения вместе со мной у моих родителей, ее отец платит алименты на содержание дочки. Я официально работаю, не пью, не курю. Иногда отец дочки ведет разговор о том, что не хочет платить алименты и хочет дочку забрать жить с ним. Может ли он через суд забрать у меня дочку, она у него не прописана, иногда остается ночевать у него. И может ли он присудить мне выплачивать алименты ему на содержание дочки?

мы официально развелись. В браке я не брала его фамилию, оставила свою девичью, он не сопротивлялся,, а у дочки фамилия отца. Сейчас у на разные фамилии с ребенком. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, и не хотелось бы, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа, у меня постоянная регистрация, а у дочки временная регистрация по фактическому проживанию, постоянное место в садике, мед.обслуживание в поликлинике. Могу ли я без ведома бывшего мужа переписать ребенка на свою фамилию, и сменить ей отчество, какова процедура т.е.последовательность (по месту фактического проживания или по месту постоянной регистрации)

Меня зовут Валентина. У меня такой вопрос... Я гражданка Украины, мой муж (гражданский) мы не расписаны, гражданин России... У нас с ним родилась дочка, ей уже 9 лет... Мы с мужем разошлись когда дочке было 2 года 8 месяцев и я уехала к родителям в Украину, но мы вернулись когда дочке исполнилось 7 лет, а точнее ей было на тот момент 6 лет 9 месяцев... Папа дочки заболел и мы приехали по просьбе его матери. Я обратилась в соцзащиту, по вопросу о том чтобы дочка получала какую-то помощь. Отец дочки признан судом недееспособным. Но мне сказали что моя дочь не имеет ни каких прав получать пособие потому что у нас не полная семья, мы официально не муж и жена. Подскажите пожалуйста правда ли это? P.S. Дочка гражданка России, прописана у папы в квартире и носит его фамилию. Спасибо!

Скажите пожалуйста у меня дочка ей 5 лет. Мы с её папой были не в браке и разошлись когда дочки год или полтора было. Я в том году подала в суд установить отцовства и на алименты. Суд призлал его отцом и установил алименты. Скажите пожалуйста будет ли его доход учитываться в нашу семью. Заранее спасибо.

Подскадите пожалуйста. Моей старшей дочке 4 года. Когда я её родила я не была в браке. Разошлись и при регистрации свидетельства о рождении я дала свою фамилию и отчество брата. Сейчас я вышла замуж за её биол. Отца и родила младшую дочку. У всех кроме старшей дочки одна фамилия - мужа. И отчества у детей разные. Как можно поменять фамилию и отчество у старшей. Сделать отцовство в загсе? Сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас числюсь матерью-одиночкой, и в браке с отцом дочки не состояла. Но недавно мы с ним поженились официально, это его дочка. Как мы можем его вписать в свидетельство о рождении дочке как отца. К тому же сейчас я взяла фамилию мужа, и соответственно, дочке тоже хотим дать его фамилию и отчество. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение